RPG CITY

Объявление

Уважаемые дамы и господа! Приглашаю вас посетить наш новый проект City of Games. Приходите и присоединяйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG CITY » Другие игры жанра rpg от Square » Parasite Eve


Parasite Eve

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Замечательная игра. Почуствывать себя в роли прекрасной девушки Айи с динамической обстановкой ток здесь!!!
http://i027.radikal.ru/0803/b2/67163ac47b38t.jpg

Действие Parasite Eve разворачивается в сочельник 1998-го. Вместо того чтобы пить шампанское вместе со своим бойфрендом, двадцатипятилетняя сотрудница Полицейского департамента Нью-Йорка по имени Ая Брэа гоняется по всему городу за существом с претенциозным именем Ева. Нелицеприятный монстр утверждает, что он, то есть «она», — нечто иное, как... пробудившееся сознание митохондрий, которые готовы стать истинными хозяевами планеты. Главным пунктом их развлекательной программы значится рождение нового Совершенного организма. Для этого требуется всего-то ничего: превратить несколько сот жителей в однородную протоплазменную массу и свить где-нибудь теплое гнездышко. Митохондрии подотчетной сотрудницы полиции тоже ведут себя, мягко говоря, неадекватно, но зато даруют хозяйке всякие полезные в деле спасения мира возможности.

В игре присутствуют многие традиционные для японских ролевых игр составляющие — прокачка характеристик, случайные битвы, внушительный список предметов для коллекционирования. Нетипичным для Square шагом стало добавление horror-элементов в духе Resident Evil. Забавно, но разброс оценок, которые поставили игре западные рецензенты, настолько велик, что Parasite Eve можно назвать одним из самых неоднозначных проектов ушедшего десятилетия (для консоли PlayStation, разумеется).

Конечно, игра не произвела эффекта разорвавшейся бомбы, но сумела обзавестись поклонниками. В 2000 году вышло продолжение, отличающееся от первоисточника еще большим уклоном в сторону экшена. Затем, к превеликому сожалению, перспективная серия надолго исчезла с экранов радара, а когда появилась снова, все нервно сглотнули. В конце весны с забытого бренда сдули пыль, анонсировав третью часть... эксклюзивно для японских мобильных телефонов. Следовательно, выход ее за пределами Страны голодного Годзиллы маловероятен. Пока разгневанные фанаты собираются под окнами Square Enix с вилами и горящими факелами, нам остается лишь надеяться, что в компании пересмотрят бизнес-план и выпустят полноценное продолжение на консолях нового поколения.

Мало кто знает, что в 1997 году в Японии вышел фильм Parasite Eve режиссера Масаюки Отиай. Главным героем картины стал ученый Тосиаки Нагасима, чья жена попала в автокатастрофу. Последствия ДТП оказались плачевными: мозг женщины умер, фактически превратив красавицу в полуживой овощ. Несчастный ученый организовал супруге эвтаназию с целью извлечь из ее тела митохондрии, чтобы затем возродить ее. Результат предсказуем: коварные одноклеточные тут же начали хулиганить, заставив протагониста не раз схватиться за голову, терзаясь классическим вопросом: «Что же я натворил?».

0

2

собственно все вопросы сюда, помогу чем смогу. кто не играл, обязательно поиграйте

0

3

Хм... Я вот помню проходил и не раз, но никогда не хватало терпения допройти башню ту, которая при повторном прохождении. Что там после её прохождения?

0

4

Я мало что могу сказать насчёт 1-ой части...ибо начел я со 2-ой,и не играл не разу в 1-ую....но 2-ая мне очень даже понравилась :cool: те кто играли и в 1-ую и во 2-ую как вы думаете много я потерял???

0

5

Blackgard написал(а):

Хм... Я вот помню проходил и не раз, но никогда не хватало терпения допройти башню ту, которая при повторном прохождении. Что там после её прохождения?

Ну, во-первых, предпоследний (и предпредпоследний тоже) босс сложный (ой, не помню только, то ли таракан гигантский, то ли моль :)). Наносит прилично, у меня с этим боссом несколько жизней улетало (он атаку использует, которая защиту понижает+урон). Еще парализует так, что Айя некоторое время сдвинуться не может, а он волну пускает большую, с ущербом...Неприятный, в общем, босс.
А на крыше Крайслера...Айю поджидает её сестра, с которой и предстоит сразиться. Что сказать про этот бой - сложно довольно. Мне показалось сложнее посл. босса. Играл я давно, но некоторые атаки помню...Замедление она делает, еще что-то...И то, что не забуду - "Свобода" (освобождение митохондрии), коронная атака Айи - вот тут если не уклониться, достанется по-полной! Меня спасали накопленные за игру жизни...После боя - ролик (а может и нет - не помню) и конец игры потом. Это вроде считается "настоящей" концовкой.

¤Ex Lord Toxic¤ написал(а):

те кто играли и в 1-ую и во 2-ую как вы думаете много я потерял???

Ну, я играл :) Много ли ты потерял? Хмм...сложный вопрос. Боюсь, что не смогу на него ответить однозначно. Если время найдешь - обязательно поиграй, ведь лучше один раз увидеть (поиграть в нашем случае) и составить собственное мнение. Я вот прошел не один раз и не жалею потраченного времени.

0

6

Dark Dreamer написал(а):

Я вот прошел не один раз и не жалею потраченного времени.

А вопрос почему не раз???настоко было интересно??? или Мб там чтото будет если повторно пройти???ну это так чтобы знать нужно ли будет перепроходить ради чегото...

0

7

¤Ex Lord Toxic¤

Будет, будет при повторном прохождении интересно. Там становится доступна дополнительная локация - Башня Крайслер. Но она довольно большая и запутанная. Обследовав каждый этаж этой башни можно найти лучшую экипировку и вещи (чем выше поднимаешься, тем лучше). Ну и через каждые 10 (вроде бы) этажей встреча с боссом. Первые два встречаются в самой игре, только в башне они в усиленном варианте, а еще несколько боссов уникальные, проживающие только в башне. Ну и монстры само-собой тоже есть, не без них. На крыше Крайслера - самый сильный босс игры (у-у-у-у, девочка такая, с крылышками:)) Ну, деваху эту нужно упокоить само-собой, что не просто будет, особенно если её коронная атака "Свобода" Айю заденет (об этом я уже впрочем писал в предыдущем посте).
А почему проходил - и интересно, и я просто люблю игры полностью проходить (какие получается:)). Усложненное повторное прохождение - прохожу! Доп. локации - прохожу! Секр. экипировка и боссы - само собой! В общем, стараюсь пройти игру полностью, всё найти и всех победить!

0

8

Dark Dreamer
Вай ну ты прям рпг гангстер какойто...ну вот девочка с крылышками меня реально подтолкнула на прохождение...что же за девочка то такая...с крылышками с атакой свобода...нуно посмореть...ну думаю и до неё будет не мало интересного если судить даже по 2-ой части...такчто думаю у меня ещё +1 игра для прохождения...

0

9

Имхо первая часть лучше второй по боевой системе да и по музычке, но вторая часть становится интереснее когда уже в башне Акрополис начинаешь встречать големов :)

0

10

Вторая как-то приглянулась больше.Первую я никогда не проходила)Когда купила ее в далекие времена, меня взбесил геймплей и я забросила) (не надо ничем в меня кидаться, я уже писала, что до появления финалки в моей жизни я подобные жанры вообще не любила=). Вот недавно скачала,решила взяться.Прошла 1 диск, а второй скачала с другого источника%)Ну и видимо они из разных "коллекций",ибо второй не работает.Впрочем я и не расстраиваюсь, все равно меня не зацепила паразитка.На вкус и цвет :P ...

0

11

Единственное что могу добавит,то что после полного прохождения башни можно увидеть другую концовку игры,посути это и есть наспоящий THE END!!!

0

12

¤Ex Lord Toxic¤ написал(а):

те кто играли и в 1-ую и во 2-ую как вы думаете много я потерял???

Чрезвычайно много) Обе игры - однозначно хиты. Вот только с переводом у них проблемы... Первую, видимо, прогнали через ПРОМТ и бросили на диск как есть. Зато вторую почти не тронули) Все диалоги на энглише! Только пункты в меню русские) Без гайда (купил специздание) не осилил бы.

0

13

Тоесть нормального перевода на вторую EVE вообще нет?

0

14

да жаль что нету

0

15

наверное

0


Вы здесь » RPG CITY » Другие игры жанра rpg от Square » Parasite Eve