RPG CITY

Объявление

Уважаемые дамы и господа! Приглашаю вас посетить наш новый проект City of Games. Приходите и присоединяйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG CITY » Final Fantasy VII » Девушка для Клауда...


Девушка для Клауда...

Сообщений 1 страница 30 из 43

Опрос

Которая из девушек подошла бы Клауду больше?
Тифа

44% - 8
Аэрис

44% - 8
Юффи

11% - 2
Голосов: 18

1

Подумал я, подумал, и решил задать такой вопрос. Как вы считаете, какая из вышеперечисленных девушек подходит Клауду больше всего? Тифа, Аэрис (если бы не умерла)
, а, может быть, Юффи (чем не вариант?). Жду ваших мнений по этому вопросу.

0

2

Сефирот :D
Не знаю, сложно мне представляется Клауд с девушкой. Тифу я представляю с Винсентом.С Клаудом не вижу, так как у него не будет настолько взаимных чувств к ней никогда. Насчет Аэрис я не знаю, то ли он проникся к ней чувством (потому что та откровенно навязывалась,в отличие от Тифы, а Клауд видимо не оч хороший психолог), то ли у него было чувство вины за ее смерть.

+1

3

Я себе вообще не представляю Клауда с девушкой, но я думаю ему больше всего подходит Аэрис. Даже не знаю почему, смотрятся они лучше чтоли. Я сразу отмел Юфи потому-что и она мне не нравится, и вообще. :)

+1

4

Несмотря на его связь с Тифой,скажу,что Клауду больше подходит Аэрис.
Вспомним как Клауд резво побежал за ней в город Древних,а Тифу мне кажется он больше как-то просто оберегал и просто другом детства.

+1

5

Самый больной вопрос из всех...
Начну спокойно, закончить постараюсь также...
Клауду нравилась Тифа, но так как он всегда был весьма застенчив, а она крутилась в эдаком крутом коллективе, он думал, что если попытается обратить на себя внимание, она его отвергнет, так как на фоне всех ее знакомых он сморится весьма блёкло. Он думал, что она быть может, даже и не посмотрит в его сторону, посмеется над ним... Поэтому, он решил стать СОЛДАТом, чтобы доказать ей, что он тоже может чего-то достичь, что он сильный, и что он сможет защитить (в данном случае ее). Он хотел, чтобы она в него поверила и посмотрела не как на зажатого, неуверенного в себе юношу, а как на отважного и сильного. И когда она взяла с него обещание, он обрадовался, что она ответила ему взаимность (хоть какой-то).
После дальнейших событий, в голове Клауда происходили страшные процессы... смесь его личности и личности Зака... Ему там уже было не до любви, хотя он до сих пор испытыал чувства к Тифе. Но когда он встретил Айрис (которая привязалась к нему из-за схожести с Заком) он стал неуверен в своих чувствах. Вроде и Тифа ему нравится, вот она, рядом, именно из-за нее он решился стать СОЛДАТом, она просит его быть рядом, говорит теплые слова... Но и Айрис ему тоже нравится - она милая, веселая, вливает в его жизнь что-то новое...
Он дорожит ими обеими, боится за каждую из них и пожертвует всем, ради спасения каждой. Просто он слегка запутался. Когда Айрис погибает он вновь углубляеся в себя и чтобы не испытывать сильную боль, которая и так его переполняет, он уходит (это мы видим в АС). Он не хочет быть рядом с друзьями (и в особенности с Тифой), так как боится, что потеряет их по своей вине. Он боится, что если будет с Тифой, с ней тоже что-нибудь случится и тогда он останется совсем один.
Но на самом деле, он действительно дорожит ими обеими. Даже разработчики сказали именно так. Но вот мое мнение, что Тифу он все-таки любит больше... К Айрис у него было быстрое, но не очень крепкое чувство. А вот к Тифе, наоборот, стойкое, уверенное, проверенное временем...
Ко всему прочему, Айрис его любила исключительно как друга, не больше (это можно видеть по ее действиям), а кокетство с ее стороны - просто для поднятия настроения и просто вещь, свойственная девушкам. К тому же, она так делала видя в нем Зака, опять же, она не сразу узнала о Тифе.
А вот Тифа медленно, но верно, также пропиталась к Клауду симпатией, что потом переросло в любовь (что мы отчетливо видим в АС).

В довершение:

Из интервью с создателями:

Китасэ: "События под воз-кораблём также были написаны Кату (один из создателей) не так ли?"
Ножима: "Ах, сцена с намекающим/рискованным ("risque" - с намеком на непристойность) диалогом? Тоже написал Кату."
- "Слова это не единственный путь которым можно выразить свои чувства", так? Это очень взрослая тема для игры ФФ.
Китасэ: Я помню нам пришлось смягчить немного, так как в оригинале была слишком сильная репрезентация (artistic representation).
Ножима: Оригинал был еще более экстремальным. Утром Клауд выходил из комнаты чокобо (chokobo room), за ним Тифа оглядываясь по сторонам. Но от этой версии Китасэ отказался.

Про ситуацию в АС...

"Чем счастливее Клауд осознавал он был с Тифой и детьми тем сильнее был его страх их потерять и чувство вины перед прошлым его беспокоило."
Из слов Номуры в интервью, Клауд отдаляется от Тифы из за того что он боится потерять то что у него есть и Геостигмы, а не из за какой-то любви к Аэрис.
Аэрис для Клауда описана как "Символ беспомощности защитить близких ему людей."
Немного про Тифу: "При поддержки своих союзников и Тифы, драгоценной/очень важной для него женщины и также являющейся частью его семьи, Клауд вновь находит в себе храбрость идти вперед."

__

Из этого всего видно, что Клауд был и будет только с Тифой.
Айрис же воссоединлась со своей первой любовью (как она сама сказала в игре) - Заком, отличным СОЛДАТом 1 класса...

Конец.

+4

6

Тиферет

Реферат принят, оценка "отлично".

0

7

Ну, если уж писать, то писать нормально, не так ли? Тем более на такую тему....

0

8

Тиферет написал(а):

Тем более на такую тему....

Тема как тема)) Че тут особенного?

0

9

Это для тебя... Ничего ты не понимаешь в женских чувствах  :surprise:

0

10

Тиферет

Очень содержательный пост (№5). Спасибо, что так подробно высказались!

0

11

Стараемся  :crazy: . Я же говорю, эта тема для меня больная... коротко о ней говорить не могу. А то, что написано выше это скажем так 1/3. Вовремя остановилась ;) .

0

12

Я все же считаю что лучьшей была бы Тифа,смотрятся они както веселее.Я конечно и сомневался когда проходил игру что у них с Аерис что то будет(незная про ее смерть).Там даже варианты ответа не в ее пользу. Поэтому и сложилось мнение что всетаки Тифа!

0

13

kostik, Тифа - сугой :cool: !

0

14

При всей моей ненависти к цветочнице, Клауду больше подходит Аэрис. Что ни говори, но из жуткой депрессии Клауда вытащила именно она, а Тифа лишь беспомощно держалась рядом. Что уж говорить о популярном на западе пейринге Винсент/Тифа? 0_о У Валентайна депрессия еще более глубокая+у него никакого желания от нее избавляться. 0_о :-((((
А вот Винс и Юффи вполне могут оказаться рядом. :)

0

15

Starla Blaise, ну не скажи... В Лайфстриме Клауду помагала именно Тифа, именно она помогла вновь ему обрести свое я, вытащила его из умственной пропасти... К тому же, повторюсь, Айрис Клауда никогда как парня не любила.

+1

16

Тиферет, да, в игре ему помогла Тифа, но из глубочайшей депрессии в "Детях Пришествия" его вывела именно Аэрис. Тифа в это время была совершенно беспомощна. 0_о :-((( А Аэрис никогда не любила Зака, потому что у них было все "не серьезно", а вот с Клаудому них была любовь. Хотя я за Тифу. Терпеть не могу Аэрис. Просто по характеру Клауд и Аэрис больше друг другу подходят: Тифа на их фоне очень земная. Мне было быинтересно увидеть мисс Локхарт, скажем, с Рено.

0

17

Starla Blaise, простите, где вы увидели любовь к Клауду со стороны Айрис?????  o.O
А Тифа была беспомощна потому что не понимала, почему Клауд вдруг ушел... Она же не умеет в голову как Айрис залезать... В конце концов, все мысли по этому поводу я высказала чуть выше. Там же и слова самих разработчиков, которые ясно дают понять, что Клауд любит Тифу. Вот.

0

18

Не понимала? По-моему, она ясно все видела, но ничего сделать не могла. Потому поблагодарила Аэрис, когда та вытащила Клауда из депрессняка.
А любовь Аэрис к Клауду видна на протяжении 1 диска игры. 0_о

Опять же, слова разработчиков можно понимать двояко: он может любить Тифу как подругу детства и сестру. 0_о

0

19

Starla Blaise, на первом диске исключительно дружеская любовь, а симпатия Айрис к Клауду все из-за схожести с Заком. Ну хоть убейте нет там такого, что Айрис прямо таки любит Клауда до песпамятства! Ну просто нет такого... Она его очень любит как друга, испытвает симпатию как к мальчику, но любви там нету.
Ладно все, я заканчиваю, а то сейчас разозлюсь.

Отредактировано Тиферет (2008-04-13 18:51:03)

0

20

У-у... Catfight!..

0

21

Удивительно,оказывается немало людей не любят Аэрис :D Как я рада!) Впрочем,к теме.
Не могу никак представить Клауда с девушкой.Он какой-то "одинокий волк", для сравнения- сухаря-Скволла к концу игры все-таки расшевеливает Риноа, с Клаудом по-моему наклевывалось что-то схожее, с Аэрис.Только,как мы все знаем, случился резкий поворот событий:)) Возможно, Клауд любил Тифу, юношеской любовью, а,возможно, как друга. Тем не менее ,я считаю что в Soldier он направился не для того,чтобы вызвать у нее чувства, а чтобы быть способным защитить близких ему людей (Тифу,в частности). Думаю, именно за время его службы, любовные чувства если и были,то прошли. Ну а далее его "подстройка" под Зака, встреча с навязчивой Аэрис... Вот , хотелось расписать побольше,но я уже опаздываю на учебу %)
ps ненавижу пэйринги с Юффи >.< Особенно Винни и Рено!

0

22

Tenebrae, ну вообще-то сами разработчики говорили (да и в игре это видно), что Клауд пошел в СОЛДАТы чтобы стать таким же крутым как Сефирот, чтобы Тифа обратила на него внимание. Скажем так, он пошел по двум причинам: из-за Тифы и так как фан Сефика. Вот.

0

23

xuwrlazv написал(а):

У-у... Catfight!..

Угу. Вот читаю эту тему и ржу :)

ИМХО Клауду впринципе более подходит Аэрис, и утверждать что она его не любила никак нельзя. Тифу скорее больше любит действительно как сестру, и поэтому стремится защищать. Но он действительно волк-одиночка. Вот например тот же Сквалл/Скволл(до сих пор непойму как его называть), он как бы сражался за спасение мира (ну эт естессно :)) и за Риноа, Зидан-за тоже спасение мира и за Гарнет, а Клауд-за это же самое спасение мира и из-за мести.

+1

24

Зато какая получилась оживленная дискуссия;)
  Такс.Дай Бог памяти.Поправьте меня, если что не так.Значит, у Тифы умерла мать, и в тот день был первый раз, когда она пригласила в свою "тусовку" Клауда.Потом они все собрались в горы, и из "тусовки" дальше всех ушли Тифа и Клауд, старый дряхлый мост на выдержал, Тифа и Клауд упали, причем все взрослые обвинили Клауда в этом инциденте, после чего, я так поняла, у него и возникло желание уйти в Soldier, чтобы стать кем-то, стать сильнее .Тифа,возможно,тогда уже начала испытывать чувства к нему, а может быть просто из кокетства попросила его дать обещание,что если она когда-нибудь окажется в беде, то Клауд спасет её.Клауд сдержал обещание, но как я думаю из чувства долга перед подругой,а не из -за огромной любви.
Я,конечно , люблю Тифу.Но тут уже ее вина,что отношения не развились.Клауд кажется таким типом,которого надо расшевелить, что и делала Аэрис, Тифа же слишком долго скрывала свои чувства (скромность украшает,но порой создает проблемы).Также, я бы рассмотрела такой вариант: Тифа начала думать о своих чувствах к Клауду лишь с появлением Аэрис, на фоне ревности и прочих событий.
Ну а по поводу того,что мы наблюдаем в АС- лично мне жалко Тифу, так как по-моему она обречена довольствоваться лишь тем,что находится рядом с Клаудом (вспоминается также концовка ФФ7, когда Клауд говорит-пойдем к Аэрис, а Тифа обреченно опускает голову и соглашается).Не будет у него к ней настоящих любовных чувств.Увы.Опять же повторюсь,что голосую за "волка-одиночку":))
зы - опять опаздываю по делам,да что ты будешь делать >.<

+1

25

Клауд сдержал обещание, но как я думаю из чувства долга перед подругой,а не из -за огромной любви

Правильнее будет сказать не сдержал, а пообещал, нет? А то получается так, что он спас ее в реакторе просто из памяти о том что когдааа-то она ему нравилась, как будто так бы он бросил ее лежать там... К тому же по Last Order видно, что он еще любит Тифу (посмотреть на его взгляд и то, как он провел по ее лицу рукой...)
А пообещал он для того, чтобы показать себя с лучшей стороны.
Но на счет того, что Тифа слишком долго скрывала чувства тоже соглашусь... отсюда и сделали ее фамилию (черт бы ее побрал! нет чтобы Опенхарт!)
И да, Клауд - одиночка, что меня ужасно бесит! Лучше бы взял пример со Скволла! Тоже был зажатым, тихим, серьезным, немногословным... но потом стал более открытым и дружелюбным, и вот он чудесный результат - всех врагов покарал, нашел свою любовь!
Клауд, тормоз блин!  :suspicious:

Отредактировано Тиферет (2008-04-14 23:37:40)

0

26

Тормоз, зато не бабник :D Хотя что же из двух зол наименьшее- еще один спорный вопрос:)
Вот именно,что Тифа Локхарт,  а чего я не понимаю,так почему ее очень многие недолюбливают и держат за девушку легкого поведения?Ну и что, что одежда такая%) Зато она не вешается в открытую, как Аэрис.
Как же я люблю оффтопить:) Наверное пора создавать тему Тифа vs Аэрис.
Со Скволлом думаю было проще,ибо он просто был сухарем=) Не испытывавшим ранее чувства любви.Его расшевелили и пробудили всякие человеческие чувства.А с Клаудом все сложнее,ибо он живет в своем запутанном внутреннем мире, плавает в перемешанных воспоминаниях и пытается разобраться в себе.

0

27

Tenebrae, вот-вот! Скажу фразой, которую где-то вычитала: Клауд некрофил, не понимает, что Тифа это его судьба!

Отредактировано Тиферет (2008-04-17 00:41:45)

0

28

Ну знаешь, нет этой самой судьбы))

0

29

Ну, это не ко мне, а к тому, кто так сказал  :playful: . Как бы там ни было, я всегда за Тифу и только за нее. А Айрис, зараза, вешаясь на Клауда подбила его на то, чтобы она ему понравилась... КЛауд ведь не привык к тому, что на него девушки вешаются. А эта дЭвушкО при первой же встрече проявила... кхм... какие-то "легкие" качества. Мол, выведешь меня - я вся твоя! Тоже мне, плата натурой  :D . В общем, Тифа и только Тифа!  :cool:

0

30

Аэрис- ведьма! На костер!!!))
* поспешно строит себе крепость, готовясь к приходу фанатов вышеупомянутой* :D

0


Вы здесь » RPG CITY » Final Fantasy VII » Девушка для Клауда...