RPG CITY

Объявление

Уважаемые дамы и господа! Приглашаю вас посетить наш новый проект City of Games. Приходите и присоединяйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG CITY » Игры всех жанров (кроме рпг) » Игры серии Resident Evil и всё с ними связанное.


Игры серии Resident Evil и всё с ними связанное.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Давайте здесь поговорим о такой известной игровой серии как Resident Evil. Какие игры из этой серии вам понравились, а какие нет, и почему? А так же давайте устроим своеобразный хит-парад: распределите игры серии Resident Evil исходя из собственных предпочтений. Игра, занявшая первое место, второе и т.д.

0

2

Да,вроде меня все части устроили тру игрушка....но если брать в пример Playstation 1 то мне страшнее было играть в Alone in The Dark 4:new nightmare и даже в Silent hill было на много страшнее...ну я просто щитал Резидент как очередную простую стрелялку(убей зомби и прочуую нечесть :crazyfun: ) были конешно стрёмные моменты...но редко...но из всех частей почемуто запомнился именно резидент ивел сурвайвер(там где вся игра от 1-ого лица)если брать в расчёт Playstation 1...ну на мой взгляд игрушка удалась на славу каждая часть хороша собою :cool:

0

3

отличая серия игр захватывающая и в принципе сложная а моя любимая часть 3-я)

0

4

Resident Evil 3:Nemesis
Resident Evil 4
Resident Evil 1
Resident Evil 2
Resident Evil:Survivor

В Code Veronica увы, не играл :( . Не много ли я потерял?

0

5

Код Вероника весьма достойная игра, по сравнению с сурвайворами, 4, аутбрейками и прочим.
Резидент был моей первой любовью на ПС1=) Люблю 0-3 части и Веронику. Насчет фактора страха, конечно, с годами Резидент больше ушел в экшн, но лично для меня первые части всегда будут лучше, чем тот же СХ  * морально приготовилась к атаке фанатов СХ* %)
Геймкубовские резиденты-это просто супер!Странно , что после них выпустили такую ерунду как РЕ4.Графика там замечательная, атмосфера. Но все же самым страшным для меня всегда будет оригинальный РЕ1, видимо он вызывает у меня ностальгию=) И именно в первой части , как нигде, ощущается безвыходность и напряжение.
В сурвайвор 1 играла один раз,мне хватило) Есть первый Аутбрейк.Сначала игра захватывала, но после 5 минут я поняла что без сервера (который закрыли) играть в нее оч нудно.Я дошла до последней миссии и забросила=) Хотя Аутбрейк 2 я хочу попробовать, там вроде бы есть улучшения.

Хит парад?%) У меня он всегда меняется под настроение.Сегодня это будет:

1)RE 1
2)RE 3
3)RE 2
4)RE remake
5)RE zero
6)RE code veronica

0

6

Tenebrae написал(а):

Код Вероника весьма достойная игра, по сравнению с сурвайворами, 4, аутбрейками и прочим.

Бред, 4 резик великолепнейшая игра, даже если она ушла под экшен.

Tenebrae написал(а):

* морально приготовилась к атаке фанатов СХ* %)

Правильно сделала, ща начнется, с меня. Вообще, РЕ все равно полу экшен полу хоррор, а СХ это 3/4 хоррор, и на четверть экшен, в СХ больше уклон на психический страх, а не на страх физических повреждений. Там философия иногда идет...

Tenebrae написал(а):

И именно в первой части , как нигде, ощущается безвыходность и напряжение.

Тут спорить не буду, полностью согласен

0

7

Тогда создавайте тему СХ и расписывайте там ее плюсы и минусы (если видите таковые).
RE 4 слишком другой,и это не только мое мнение,а  всеобщее мнение закоренелых фанатов игры.У меня она не вызвала никаких запоминающихся эмоций и бурной радости, кроме как хороший экшн для убивания лишнего времени.Хотя есть куча игр и подостойнее.
И вообще этот спор бесполезен.На куче форумов бесконечно воюют "новые фанаты"  (любители Ре4) и те,кому эта часть пришлась не по нраву.Можно спорить до бесконечности, но все  равно все останутся при своем мнении.

0

8

Tenebrae написал(а):

Тогда создавайте тему СХ и расписывайте там ее плюсы и минусы (если видите таковые).

Как нибудь создам, но без + - , ваши мнения посмотрю.

Tenebrae написал(а):

RE 4 слишком другой,и это не только мое мнение,а  всеобщее мнение закоренелых фанатов игры.

В том то и дело. Я сказал лишь свое мнение, что это вполне достойная игра.

Tenebrae написал(а):

И вообще этот спор бесполезен.

Согласен

0

9

Так-с... Сравнивать СХ и РЕ бессмысленно, ибо это две большие разницы. Что до 4ого Резика, то да, это действительно очень и очень неплохая игра, но это уже не РЕ. Когда я играл в нее, по геймплею она мне больше всего напомнила (сейчас в меня полетят камни) Castlevania! Не могу объяснить это впечатление, но вот так уж. А темку по СХ стоит завести, мне, пожалуй, найдется что сказать по этому поводу.

0

10

Дамы (а точнее, дама) и господа, о чём, собственно, тут спор идёт? РЕ - я прекрасно понимаю что такое. Мои любимые части - 1 и 3. Да, особенно первая...

Tenebrae написал(а):

И именно в первой части , как нигде, ощущается безвыходность и напряжение

Именно поэтому первая часть осталась для меня самой запоминающейся. Безвыходность, напряжение и даже некоторый ужас сковывали меня в некоторые моменты Resident Evil...

А вот теперь про спор. Я не очень большой поклонник horror'ов и action'ов, поэтому что-то не понимаю, что за игра СХ  :confused: ? Просветите меня, пожалуйста, кто-нибудь! Можете в новой теме, о которой выше говорилось...

0

11

Тем не менее, меня пугает то,куда катится серия (или она уже скатилась?). Достаточно посмотреть на ролики из 5 части, ох,боюсь не порадует меня эта игра:( Зато греет душу анонс фильма Resident evil Degeneration.

0

12

Все серии стали делать уклон на графику. И РЕ, и даже ФФ (ужас). За это не люблю комп. игры и играю на соньке, правда в большую часть шедевров уже переиграл))

0

13

Tenebrae написал(а):

Зато греет душу анонс фильма Resident evil Degeneration.

Умм, Tenebrae, простите мою неосведомленность в данном вопросе. А это, случайно, не продолжение Обители Зла с Миллой Йовович в главной роли?

0

14

Dark Dreamer написал(а):

А это, случайно, не продолжение Обители Зла с Миллой Йовович в главной роли?

А можно я отвечу, можно? К счастью - НЕТ!

0

15

xuwrlazv

Спасибо, что просветил! Вот только поподробнее где бы узнать, когда этот фильм выйдет...

0

16

Точно не помню, еще вроде нескоро. Зато там будут Леон С. Кеннеди и Клэр Редфилд. Наверно еще и Крис, и Джилл, и Арк Томпсон... Мейби еще Немезис  :crazyfun:

0

17

Blackgard написал(а):

Точно не помню, еще вроде нескоро. Зато там будут Леон С. Кеннеди и Клэр Редфилд. Наверно еще и Крис, и Джилл, и Арк Томпсон... Мейби еще Немезис

Класс! Обязательно надо будет посмотреть этот фильм, как только он выйдет!

0

18

Ух ты класс надо будет обязательно посмотреть

0

19

Чо вы так всполошились... Я уверен только насчет Леона, Криса и Клэр, остальных для компании приволок....

0

20

Мне больше понравились:

  Resident Evil 2
  Resident Evil 3: Nemesis
  Resident Evil 4

0

21

Мне больше всего понравились
Resident evil 3 nemesis
Resident evil 4
В остальные не играл

0


Вы здесь » RPG CITY » Игры всех жанров (кроме рпг) » Игры серии Resident Evil и всё с ними связанное.