RPG CITY

Объявление

Уважаемые дамы и господа! Приглашаю вас посетить наш новый проект City of Games. Приходите и присоединяйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG CITY » Аниме... » Тетрадь Смерти


Тетрадь Смерти

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Отличное аниме, на мой взгляд. Давно так не радовалась просмотру. Осилила все 37 серий сразу и нисколько не жалею об этих бессонных часах... Аниме определенно в коллекцию.
А вы как считаете?

0

2

А я не смотрел)) И качать впринципе лень но отзывы хорошие, мб когда-нибудь заимею

0

3

Отсмотрел вроде четыре серии. Бросил и пошел читать мангу.

0

4

А я вот собираюсь до манги дойти, да все никак не получается....  :writing:

0

5

Тиферет

Уж Вы меня простите, ибо только собираюсь знакомиться с аниме, в том числе с этим. Не могли бы Вы вкратце рассказать суть данного аниме? Пожалуйста! :)

0

6

К сожелению я так его и непосмотрел.А можно о нем немножко подробнее.

0

7

я если рассказать  то будет неинтересно ^^
а если намекнуть: один парень нашел тетрадь смерти
и захотел очистить мир от зла с помошью её
(кто в ней записан умирёт)

Отредактировано Nacker (2008-04-13 05:28:12)

0

8

Эх вы, ладно рассказываю.
Ягами Лайт, лучший ученик Японии, мечтающий стать полицейским находит однажды на школьном дворе черную Тетрадь с надписью Death Note. Приносит ее домой и читает правила к ней: человек, чье имя будет записано в эту Терадь умрет через 40 секунд. Если не написать причину и обстоятельства смерти, то он умрет от простого сердечного приступа. Если была написана причина смерти, то ее обстоятельства могу быть записаны в течении 6 минут 40 секунд... Для того чтобы убить человека нужно знать его имя и лицо. Если не знать лицо, то человек не умрет, так как в мире много людей с одинаковыми именами и все они от одной записи не умрут.
Итак, Лайт решает, что это великолепная возможность создать Мир без зла и старадний... Он начинает записывать в Тетрадь имена преступников. Через пару дней к нему приходит Синигами - владелец этой Тетради - Рюук. Говорит, что выбросил Тетрадь в мир людей просто чтобы повеселиться...
В это же время, полиция и интерпол, заметили массовые смерти преступников от сердечных приступов. Они теряются в догадках и решают попросить помощи у некоего L, который считается одним из лучших детективов в мире...
Лайт же получает прозвище Кира, от англ. слова "киллер"...
Вот отсюда и начинается битва разумов. Враги (Лайт и Л) не знают друг друга, не знают имен и лиц, но хотят во что бы то ни стало найти и уничтожить своего врага. И тот, кто первый его найдет станет победителем, а второй - умрет...

+2

9

2Тиферет
Кстати, а фильмы не смотрела, случаем?

0

10

xuwrlazv, смотрела. Не понравилось. Ни в какое сравнение с аниме и уж тем более мангой (ее не читала, хотя она говорят пожестче мульта будет). Л играет неправдоподобно, Лайт какой-то урод... не в обиду, но могли и другого актера подобрать. Лайт прослыл маньяком-красавчиком, имеющим популярность среди девушек, а актер до этой планки не дотягивает ни внешность, ни актерской игрой. Аманэ Миса тоже какая-то наигранная, особенно в сцене где появляется Рем... вместо того чтобы заорать во всю глотку, убежать, ну или в обморок упасть, наконец, она смотрит на Синигами и говорит "Бог Смерти? Какая... прелесть!" Бред просто... В общем, аниме отличное, кино комичное.

0

11

Ну, как самостоятельное произведение кино более-менее смотрибельно. Хотя что-тут удивляться? Хоть одна киношная адаптация манги удалась?

0

12

xuwrlazv, напомню, что не я первая вспомнила про фильм ;) . Меня спросили, я ответила. Все финита ля комедия.

0

13

Кому Тетрадка понравилась,посоветую еще посмотреть Code Geass.

0


Вы здесь » RPG CITY » Аниме... » Тетрадь Смерти