RPG CITY

Объявление

Уважаемые дамы и господа! Приглашаю вас посетить наш новый проект City of Games. Приходите и присоединяйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG CITY » Final Fantasy VIII » Сюжет и боевая система FF VIII


Сюжет и боевая система FF VIII

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Как Вам кажется, удалась ли игра Final Fantasy VIII с точки зрения сюжета и изменений (по сравнению с FF VII, например) боевой системы?

0

2

Я думаю что не удалась. Сюжет ничто по сравнению с седьмой. А еще и магия, зачем такое придумывать, собирать магию. В фф7 нормальная материя, пользуешся сколько хочеш, и ефект тоже прибавляет. Но на магии в фф8 не остановились, им надо было еще зделать так, чтобы когда один атакует, в всех время ожыдания удара останавлявался ( но ето же не интересно совсем ). Вопшем хорошо поиздевались производители с восьмой, мне она совсем не понравилась.

-1

3

Ну не знаю мне восьмая финалка очень нравиться хотя не исключаю что это потому что она была первой но все же сюжет в ней на мой взгляд очень удался я не раз себя ловил на мысли что Сквол дико тупит при общении с девушками... Вроде как такой неловкий юноша строго(ну почти) следущий приказам... И вообще все персонажы классно проработаны Сейфер так вобще мой любимый перс)
Насчет боевой системы.. хм тут наверное сказывается что я в остальные части играл позже и поэтому боевая система  в 7 и 9 мне казалась гораздо менее интересной что ли...
Вобщем восьмая часть мне очень нравиться

0

4

Matveich13
насчёт сквола согласен. но вот 8 часть мне кажится удолась, отличный сюжет, и графика привосходит 7 часть. поиграю в 7 часть, но как я понял там в основном сражение, а я больше люблю походить по искать что то. как в жизне, по миру полазить. в каждой части свои + и -

0

5

VIII была моей первой, в свое время конечно же поразила, хотя я долго разбиралась в junction system%)А теперь,после других игр да и вообще со временем как-то уже не очень она меня радует.По сравнению с фф7 думаю проигрывает и сюжет,и система.Вообще семерка мне кажется намного серьезнее.Хотя всё же VIII хорошая игра;).

+1

6

я тоже впервые играл в 8ю часть, играл в неё и только, тогда взял эвил дэад поиграть и так не поиграл норм. каждому своё, у каждого своё мнение и обсуждать где что лудчше без смысленно. всё отличное, нада ток играть :cool:
:cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

---------------------------------------------------------
Нарушение статьи 2.5 Законов города.
Вы меня проверить решили, насколько я строг?
Ну так вот, на первый раз прощаю, но в
будущем постарайтесь не нарушать наши Законы,хорошо?
Dark Dreamer

Отредактировано shinbo (2008-03-09 18:44:33)

0

7

Сюжет я думаю хромает но в оригинальности боевой системы нет ничего плохого. Она по-своему неплоха и ругать её бессмысленно. Мне не нравятся очень долгие саммоны которые не пропустишь, но я просто обожаю лимиты. Вообще у Зелла, Скволла и Ирвина все зависит в лимите от тебя. (за Зелла вообще можно было снять больше сотни тысяч той же Ультимеции за секунд 12)

+1

8

Моя любимая игра.
Самая первая из серии ФФ.
Пройдусь по особенностям игры.
1)Великолепный(как всегда) хорошо проработанный сюжет.
2)Графика-потрясающая,всё чётко красиво без каких-либо недостатков.
3)Система боёв-очень разнообразная и заставляет изучать её на протяжении всей игры.
4)Магия-исчезли МП,появилась добыча магии.Это более увлекательней.
5)Карточная игра-игра за которой я провёл добрый добрый десяток часов.
6)Музыка-очень красивая и всегда в тему,особенно песня Eyes on Me в исполнении певицы Faey Wong.
7)Оружие-не покупка,а прокачка,опять же это более увлекательней,особенно поиск необходимых вещей.
8)Видео-ну и как без этого,просто замечательное качество.

+1

9

Я считаю, что свою великую популярность серия заслужила именно 7-ой. Это действительно шедевр в своем направлении.(Впервые была реализована 3-д графика) В 8-ой немножко отошли от классики(попробовали что-то новое), но потом же в 9-ой опять вернулись. Так что сравнить их не легко, они изначально разные :-)
Лично мне по душе 7-я, может потому что она была первая моя игра из серии(даже жанра), потом я поиграл 5 и 6 части, которые были также хороши но не настолько(замечались даже многие повторения геймплея)... Восьмая для меня после всего этого была разочарованием(я сразу увидел другую игру, особенно напугала графика, не хуже, просто другой стиль)...
9-я мне понравилось. после нее, я вернулся к 8-ой части и она мне понравилась(по своему) :-D

Отредактировано soul8822 (2008-03-12 04:40:51)

0

10

soul8822
Читаем название темы.
Тема называется:Сюжет и боевая система FF VIII.
Обсуждаем это,и не уходим от темы.
Лучше скажите как вам сюжет,понравился или нет?

+1

11

Эх...Final Fantasy 8...моя любимая финалка просто обожаю!!!Ну что тут можно сказать...на мой взгляд всё удалось не плохо,сюжет нормальный....но играя в первый раз скажу чесно было немного не понятно местами что вообще происходит и откуда что взелось и как потом всё так получилось :rofl:  да и скушновато было по началу....ну потом както чтото гдето понел стало интересно ну и так своим ходом 8-ая часть стала любимой :) конечно я переигрывал потом не однократно(так как не всё понел пройдя 1-ый раз,да и просто хотелось ешё разок походить поискать секретов тк как в первый раз мало от прохождения удалялся,мало блуждал)но было интересно!Боевая система на мой взгляд тоже даже хороша собою....лимит сквола Renzokuken просто класс особенно с последним мечём при добивании вроде так и называлось Lion Heart . Ну есть конечно то что не порадовало....это дурацкое высасование магии!!!настоко меня это добивало ппц....не смотря на то что магии там почти и не нужны(я ползовался тока лечущими магиями ибо зачем тратить магии когда есть халявные GF-ы)нужны магии только для того чтобы выстовлять их на статус да и только...ну думаю игра удалась на славу,общую оценку игре по 10-ти бальной шкале далбы 9.5 баллов.  :cool:

Отредактировано ¤Ex Lord Toxic¤ (2008-03-13 09:03:26)

+1

12

Сюжет в ФФ8 проигрывает всем частям по-моему, но многим нравится. Так что я спорить не буду на эту тему, но ИМХО-сюжет фигня.

0

13

Blackgard
А обосновать своё мнение.
Чем сюжет плох?

+1

14

Ничем не удивил, очень многое предсказуемо. Сильно неожиданных поворотов не наблюдалось. В конце концов он просто не захватывал, хотя бои действительно были ничего.

0

15

Ничего удивительного?
А как же эта потрясающая любовная история Скволла и Ринуа?
Как же точно проработанный сюжет со всеми этими колдуньями,сначала Эдея нам враг,а потом бац,она нам друг.
А как же удивительный город Эстар,в который первый раз входишь,и удивляешься продвижению технического развитию на отдельном материке.

0

16

2 ADAM

Каждому свое, наверное. Мне вот, лично, восьмерка нравится больше 7 и 9. Я ее первый раз вообще на японском проходил (хотя до конца так и не прошел, ждал аглицкую). Боевка, кстати, кое в чем не в пример лучше 9 была...

Отредактировано xuwrlazv (2008-03-21 01:57:48)

0

17

Согласен,что каждому своё.
Я просто привёл яркие моменты игры.

0

18

А мне понравилась 8 часть. Очень романтично. Делала все чтобы Скволл делал шаги в сторону Риноа, то есть - хорошие ответы, без тупого игнора. Лубовь ^__^

0

19

8 часть очень интересная и оригинальная, боёвка несколько надуманна, но в целом хорошо, классный сюжет(как всегда), в общем 30-40 часов и несколько перепрохождений.

0

20

Final Fantasi VIII очень интересная, увлекательная игра с захватывающей сюжетной линией,сражениями,а также эффектными заставками.

0

21

Система была кривовата.

Во-первых: Магия поштучно - это дурость.

Во-вторых: Ту же самую магию можно применить ограниченное кол-во раз(не больше 99), зато СУПЕРМЕГА Хранителей сколько угодно.

0

22

FF8 на мой взгляд обладает самой удачной идеей из серии, и вот почему: герои - люди, люди сами по себе магие не владеют, всю силу им дают GF. Очень удачно сочетание магии с развитой наукой. Сюжет интересный и развивается на протяжении всей игры. Например в 9 части герои преследуют то одних, то других злодеев, а FF8 полностью единая история.

0


Вы здесь » RPG CITY » Final Fantasy VIII » Сюжет и боевая система FF VIII