RPG CITY

Объявление

Уважаемые дамы и господа! Приглашаю вас посетить наш новый проект City of Games. Приходите и присоединяйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG CITY » Final Fantasy VIII » Боссы и монстры, которые вам запомнились


Боссы и монстры, которые вам запомнились

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Последняя Фантазия 8 по сложности очень даже ничего. В особенности, конечно, радуют монстры, которые "прокачиваются" по сути дела вместе с нашими героями. Мы слабые - они тоже слабые (не напоминает ли это Спеккио из Chrono Trigger'а?). У наших героев уровень 100 и у монстров так же... И наверняка, когда играли в эту игру, вы обзавелись своими "любимцами" в среде монстров и боссов. Давайте расскажем, кто особенно хорошо запомнился и почему...

0

2

Я могу рассказать о своих, хм, "любимцах"...

В первую очередь могу выделить Тиранозавра, встречающегося с начала игры. Решил себе прогуляться по мировой карте, зашел в лес неподалёку от Сада Баламб, и рраз - монстр. Огромный такой, с большим хвостом и с клыками :) И сильный, зараза, даже динозаврик 8 уровня... Да, всё-таки надо отдать должное создателям, с графикой в этой игре всё в порядке, все монстры и боссы очень хорошо прорисованы...

Затем, робот X ATM-092 "Black Widow". Я его называю "краб". Ну так вот, сначала я думал, что этот "крабик" бессмертный, а потом оказалось - ничего подобного, стоит лишь как следует отдубасить, чтоб отремонтироваться не успел, и всё - крандец ему. А еще то порадовало, что за сражение с ним прилично ЕС дают, 40 или 50. За несколько схваток мои GF выучили немало способностей. Спасибо, X ATM-092!

Так, кто у нас дальше...Пожалуй, Братья, Священный и Минотавр. Если вы проходили игру так, как я, и у вас Братья имели 70-80 уровень (не смотря на то, что они боссы, уровень у них не фиксированный, и это очень радует), то излишне, думаю, будет объяснять, как было тяжело. Доставалось особенно от Минотавра.

Дальше - Волшебница Эдея. Ну, она запомнилась не как сильный босс, а просто как симпатичная женщина  8-)

Так, снова к монстрам... Красный Дракон - без комментариев. Особенно если так повезет, что он нападёт сзади и дыхнет своим Дыханием... Моим героям Дракон таким вот образом наносил 9999 повреждений...Да, силен зверь. И жизни много. Ну ничего, и не таких убивали!..

  Мальборо тоже запомнился, без сомнения. Ленты не было, защиту ставил на несколько самых опасных статусов и боролся... Иногда получалось победить, иногда - нет.

  Один запомнился тем, что не атакует. Пооткачивали у него Тройных, украли свиток luck-j и забили. Один раз поглядеть решил, что же будет, если отсчёт времени до нуля дойдет - как и предполагал, Один встрепенулся, пришпорил Слейпнира, и сделал свою коронную атаку, Зантецукен, после чего от наших героев понятно, одни кусочки. В общем, Game Over.

Глубоководный исследовательский центр (это не босс, а локация :) ) не забывается тоже. Наличие в нем сразу двух боссов, до одного из которых Оружия Ультимы, пришлось шлёпать через целую ораву монстров - Три-фэйсов, Красных Драконов, Железных Гигантов -  такое не забывается очень долго.

Собственно, Оружие Ультима - довольно силен, имеет убивающую мгновенно атаку, Светлый столб, которую к тому же может повторить несколько раз. Бывало, не успевал я воскрешать, а он - опять, Светлый столб...

Оружие Омега из замка Ультимеции в комментариях совсем не нуждается. Те, кто бился с ним хотя бы один раз, знают, что ЭТО такое. Одно лишь скажу - я победил не с первого раза. И бой с ним занимает у меня обычно не менее 20 - 30 минут.

  Ну и на последок - Волшебница Ультимеция (только первая форма!) - запомнилась не своей силой и колдовством, а скорее, просто тем, что совсем не уродина. И к тому же, довольно редко бывает, что в роли последнего босса выступает женшина (если брать серию Final Fantasy и не только).

http://i004.radikal.ru/0803/15/12c3f4ac8663.jpg
Волшебница Ультимеция (Sorceress Ultimecia).

+2

3

Однозначно Ультима Вепон. Кудаж финалки без него. Как всегда крут. А так собсно многие монстры из других частей особо меня никто не удивил.

0

4

Blackgard

А Омега Вепон не удивил разве и не запомнился совсем? o.O

0

5

Да так, средне. Обычный вепон, чо в нем такого? :)

0

6

1)Мальборо-сначало думал,что победить невозможно без выставления защиты на отрицательные параметры,однако разработал нехитрую стратегию,теперь они не проблема,только прокачиваю персонажей ими.
2)Тонберри-вот кто доставил немало хлопот и нервов.
3)Омега Виапон-сначало не мог победить его,но опять разработал нехитрую стратегию,и сражение прошло на одном дыхании,радости моей не было предела,когда победил его.

0

7

Хмммм....чесно скажу....не помню никаких трудностей :dontknow: ...может причина в том я восновном не столь персами дрался сколько GF юзал...я и всех GF докачивал до 100 левела вообщем всё до макса %-) ....я тока стражами и бился...ну и пределом сквола восновном...остальными просто поддерживал сквола в форме не знаю у меня проблем не было...вот тока помню сложновато было мне лагуной тыкать мечём в рубинового дракона и также уворачиваться от него :rofl: я не имею ввиду что я крут и меня ниразу не убили....канешно убивали но приходя я 2-ой раз никто не выживал(просто хз чем там босс бъёт вот я и проверил умер...вернулся победил :) )да и вообще мне сложны били не столь битвы с кем либо...сколько само блуждание по карте мира в непонятке куда идти :rofl:

0

8

И Омегу Виапон убил без проблем? =)

0

9

ADAM написал(а):

И Омегу Виапон убил без проблем? =)

Ну разумеется были проблемы,раза 3-4 может слил ему :)

0

10

Мне запомнился Тонбери такой не знаю почему..) И Диабло помню когда впервый раз потер лампу и он меня за две минуты замочил не скоро я вследущий раз рискнул ее потереть)) Ну и мальборо очень интересный субьект

0

11

Мне больше всего запомнился босс Omega Weapon, я с ним возился дольше чем с другими. Лишь через некоторое время я понял как его валить.

0

12

Что ж поговорим о боссах.
Мне саме больше запомнились - Это Edea также Bahamut ну и самый противный у меня был Ultima Weapon. Вы наверно спросите, а почему это я не сказал Omega Weapon??? да потому что с ним веселый бой нежели тяжёлый, несколько раз подряд можно сделать львиное Сердце.))) Это очень радет, поверьте.)))

0

13

Самый прикольный монстр это конечно Тонберри.
Омега Виэпон это вообще шедевр, из всех моих знакомых его победил только я, потому что играл Селфи, ну а потом и традиционным путем(без магии Конец).
Я проходил игру много раз разными персонажами и могут дать всем совет: пользуйтесь атакой и лимитами, из магии ТОЛЬКО АУРА, о GF забудьте. Самая сильная команда: Скуалл, Квистис и Селфи.

0


Вы здесь » RPG CITY » Final Fantasy VIII » Боссы и монстры, которые вам запомнились