RPG CITY

Объявление

Уважаемые дамы и господа! Приглашаю вас посетить наш новый проект City of Games. Приходите и присоединяйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG CITY » Final Fantasy VIII » Последняя Фантазия 8 - сложности с прохождением


Последняя Фантазия 8 - сложности с прохождением

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Дамы и господа, если возникли трудности во время прохождения этой Последней Фантазии, пишите о них в этой теме, поможем обязательно!

0

2

где б мне усов мальбора бы найти побольше, и как омегу увалить, что против неё эфективное?

0

3

shinbo

Самого Мальборо можно найти минимум в трёх местах: на континенте Эстар(до того, как Скволла с Риноа в космос отправляют) около этой самой базы, откуда их отправляют - Лунные Врата вроде. Чаще всего будут попадаться Mesmerize, однако есть шанс, что попадётся еще и Мальборо. Ставьте способность "Узнавать"  (в рус. версии от РГР она так назыается, выучить её может Diablos) одному из героев, "Красть" короче, и бейте физ. ударами - во время атаки щупальца Мальборо и украдуться. В зависимости от уровня Мальборо у него может быть украдено до 10 щупалец за раз (если не ошибаюсь). Еще два места, где он встречается - Island closest to Heaven (остров ближайший к раю) и Island closest to Hell (остров ближайший к аду).

Теперь Омега Вепон.

Н-да, данный супостат - штука сложная... Я могу сказать, как сам убивал. Отряд: Скволл, Риноа, Квистис. У всех – 9999 хитов, авто-ускорение, защита от статуса «Смерть» (всё это обязательно!), скорость – как можно больше, Скволлу – сила 255, оружие – «Сердце Льва», и всем – как можно больший уровень защиты. Может помочь авто-защита и авто-оболочка, не брезгуйте ими! Как можно больше заклинаний "Аура" (её можно отнять у Сейфера в конце третьего диска). Также, крайне желательно, чтобы у кого-то стояла способность Братьев "Защита" (она обнуляет весь физический урон). Да, как можно больший показатель защиты от магии тоже желателен.
Теперь тактика. Я опишу, что делал сам…
С самого начала боя Омега кастует Lv. 5 Death, однако, если в статус-защите стоит 100% защита от смерти (у всех героев естественно), то эта его атака промажет. Итак, в первый ход вызываем Cerberus (если совместимость с ним на максимуме, он вызовется почти мгновенно), после чего ставим "Ауру" на всех троих, после чего кто-нибудь пусть кастанет на Омегу Вепон "Расплавление" (Meltdown), чтоб ему доставалось побольше! Затем,  Квистис делает "Могучий Охранник" ("Big guard"), Риноа – свой лимит с Анжело. Если повезет – она сделает "Невидимую (или неуязвимую) луну" и тогда все атаки Омеги на некоторое время будут бесполезны, и Вы сможете спокойно атаковать его. Скволлом запускаем лимит и бьем Омегу – выпадает "Сердце Льва" - замечательно! Не выпало – ничего страшного тоже. Квистис – если сработала "Неуязвимая луна" - пускай исполняет свой лучший лимит "Шоковый Пульсар" (если он есть - "Пульсар" сносит более 10000 ХП!), а если "Луна" не сработала, то пусть подлечивает команду "Белым ветром". Вообще говоря, у Омеги Вепон существует свой цикл атак. Запомните, какая атака за какой идет, ибо есть у него две крайне неприятные.
Первая – "Пламя Мегидо" - наносит 9998 повреждений всей команде (она НЕ СНИЖАЕТ жизнь до 1, а именно НАНОСИТ 9998 единиц урона) – перед этой атакой и сразу после неё обязательно нужно подлечиться! Тут-то может помочь Квистис и её "Белый ветер", или Мегаэликсир.
Вторая – "Тэрра Удар" - эта вообще катастрофически мощная  физ. атака – тут поможет способность братьев "Защита". Если её активировать, "Терра Удар" не насет никаких повреждений тому, кто под защитой, а вот остальным достанется… Впрочем, не всё так плохо, если у всей команды установлена способность авто-защита. В этом случае кто-нибудь один после "Терра Удара" в живых гарантированно останется. А вот если защиты нету, тогда, скорее всего, герои погибнут…
Поэтому, я и брал такой состав.
Скволл – как главная атакующая сила из-за своего "Lion Heart".
Квистис – поддержка ("Big guard", "White wind") и в промежутке – атака ("Shockwave Pulsar")
Риноа – как поддержку (лимит с Анжело "Неуязвимая луна") и атаку (лимит с Анжело "Звезда желаний").
Вместо Риноа и её лимита можно использовать вещь "Святая война"(она тоже делает всю команду неуязвимой на некоторое время), но я этими вещами никогда не пользовался. Экспериментируйте, и у Вас все получится!

0

4

Добавлю,что Зелл самая мощная атакующая единица.
Мой состав был таким же,только место Квистис,был Зелл.
Его дуэль,лучше ручная,способна за раз сносить в среднем 30000хп!
Конечно если Расплав на Омегу не сделать,то такого не будет.

0

5

Люди, спасайте! Застряла игре в моменте на балконе, когда запустили Сад в режим полета (на 2 диске). Я с балкона выйти не могу! Ни в дверь - никуда... Все углы облазила, да все бестолку. Подскажите, что там такое сделать нужно и нужно ли вообще?

Отредактировано Тиферет (2008-04-12 15:56:16)

0

6

Тиферет написал(а):

Люди, спасайте! Застряла игре в моменте на балконе, когда запустили Сад в режим полета

после вставки? я пытаюсь вспомнить о каком балконе идет речь.

0

7

http://i028.radikal.ru/0804/e3/2927dfffc1d5.jpg

вот об этом  :'(

0

8

Тиферет

Я думаю, проблема решена теперь, да? ;)

+1

9

Да ))) Спасибо огромное ))))))

0

10

Тиферет

Пожалуйста. Всегда рад помочь, а тебе - тем более! ;)

0

11

Подскажите, пожалуйста, как избавится от чёрных квадратов в версии для PC. У меня диск непонятно какого издательства(скорее всего никакого (: ) и в Readme об этом не написано.

0

12

MaXce 2

Так...
Перед тем, как играть, в настройках попробуй установить в поле "Рендер" - Direct 3D или Программно и посмотри на результат. Да, в поле "Производительность" поставь галочку в Шрифты высокого разрешения. Это всё, чем могу помочь.

P.S. У меня была аналогичная проблема. Дело оказалось в Рендере - сменил режим и квадраты (или полосы чёрные) исчезли.

0

13

Dark Dreamer, спасибо, всё получилось.

0

14

MaXce 2

Пожалуйста! Если мой совет действительно помог, то я очень рад!

0

15

а что за способность у дьявола узнавать??????для того чтобы из карт делать вещи например из мальбора то для этого нужны карты все его уровня и ниже???7и вообще не как не могу взять щупальцу мальбора...помогите плиииииииииииз

0

16

Во первых способность узнавать - это красть вещи у монстра или босса.Во вторых что бы добыть щупальца Мальборо надо конечно же повстречать его и завалить.Можно конечно и по другому сделать.Например выйграть 3 карты Мальборо и преобразовать их в 1 щупальце.

Вообщем загляни в пост 3-й в этой теме.Там Dark написал все касательно этого.

Отредактировано Sizor (2009-04-20 23:38:49)

0

17

У меня проблема как у Тиферет, немогу выйти с балкона (подозреваю, кстати, что не надо было Риноа с собой брать =\ ). Собственно какое решение ей посоветовали тут вроде не написано, для меня можно повторить?

0

18

Есть такая проблема, но не частая.

1. Постой минуту после заставки.Если нет эффекта то переходи на 2-й пункт.
2. Настрой свой эмуль как указано здесь FAQ по настройке эмуляторов. Различные плагины.
3. Если уже и это не помогло.Попробуй начать с ближайшего места перед тем как на балкон идти.(Я про сейв)-причем не быстрый сэйв а тот который на карту памяти записан.

Вообщем пробуй.У каждого свои методы решения этой проблемы.Это мой метод, у кого то может другой.

Отредактировано Sizor (2009-04-22 16:20:13)

0

19

Sizor, благодарю за помощь. Я правда, уже нашел решение. Оставлю тут рецепт, может кто еще столкнется. В общем в настройках эмулятора Options->Country поставил галочку у PAL. Проблема кстати, имхо не в эмуляторе, а в самом FF8, я кажется еще на PlayStation с ней сталкивался ) .

0

20

После победы над багамутом не могу спуститься вниз, в дыру. А Эдена прихватить очен, очень хочется!

0

21

Squall написал(а):

После победы над багамутом не могу спуститься вниз, в дыру. А Эдена прихватить очен, очень хочется!

Есть такой прикол.После побуды над Бахамутом лети спасать Риноа от заморозки(если еще не выполнил).Или еще что то из квеста выполни.И после этого лети обратно в комплекс и там уже появиться опущенное в яму дерево.

0

22

Squall написал(а):

После победы над багамутом не могу спуститься вниз, в дыру. А Эдена прихватить очен, очень хочется!
0+-

Eden можно Draw из Тиамата в замке Ультимеции)

0

23

в космосе,где там проходит сборище всех монстров,где еще раненую ринку плющит.скволл у меня выглядывает в окошко-игра не заедает но двигаться не могу и ни одна кнопка не работает,это какойто баг или что?мне что заново проходить?)

0

24

Помогите мне пожалуйста !!! Никак не могу найти Левиафана !!! Обыскался просто , а его нигде нет !!!

0

25

народ есть кто подскажите мне пожалуйста а то у меня истерика скоро начнётся)ток не смейтесь где карабль белых семян на третьем диске???я всё побережье эстара облазил так и ненашёл,если можно просто картинку карты с выделенным караблём киньте а то тупить дольше буду)ну хотябя так подскажите)

0

26

интересная игруха,но поначалу занудно как то )))

0

27

у меня проблема я на первом диске ящерок завалил..риноу привел в чуство и не могу спуститься парапета..не хочет козлина спускаться..уже клава в дым пришла(((

0

28

Больше все НРА!

0


Вы здесь » RPG CITY » Final Fantasy VIII » Последняя Фантазия 8 - сложности с прохождением